1 2 3 4
市政府領導

我的分工

   主持市政府全面工作。分管市審計局。

我的簡歷

  馬堅,男,漢族,1972年5月出生,山西運城人,大學學歷。1992年12月加入中國共產黨,1995年10月參加工作。

  1991年9月至1995年7月,山西大學中文系漢語言文學專業學習;

  1995年07月至1995年10月待業

  1995年10月至1996年12月,山西省證券管理辦公室干事;

  1996年12月至1998年12月,山西省證券管理辦公室副主任科員;

  1998年12月至2000年02月,中國證券監督管理委員會太原證券監管特派員辦事處綜合處副主任科員;

  2000年02月至2002年10月,中國證券監督管理委員會太原證券監管特派員辦事處綜合處主任科員(1998年11月至2000年11月,中國社會科學院研究生院技術經濟管理專業研究生課程班學習;2001年04月至2001年07月,借調中國證券監督管理委員會黨校辦公室工作);

  2002年10月至2002年12月,中國證券監督管理委員會太原證券監管特派員辦事處綜合處副處長;

  2002年12月至2004年3月,中國證券監督管理委員會拉薩證券監管特派員辦事處主任助理、黨委委員(副處級);

  2004年3月至2005年8月,中國證券監督管理委員會西藏監管局局長助理、黨委委員(副處級);

  2005年8月至2005年12月,中國證券監督管理委員會山西監管局副處級干部;

  2005年12月至2007年4月,中國證券監督管理委員會山西監管局紀委副書記(正處級)、期貨處負責人(主持工作)(其間:2006年4月至2006年7月,中央黨校中央國家機關分校第49期中國證監會支部學習);

  2007年4月至2007年12月,中國證券監督管理委員會西藏監管局副局長、黨委委員(正處級);

  2007年12月至2009年11月,中國證券監督管理委員會西藏監管局副局長、黨委委員、紀委書記(正處級);

  2009年11月至2012年6月,中國證券監督管理委員會西藏監管局局長、黨委書記、紀委書記(副局級);

  2012年6月至2013年7月,中國證券監督管理委員會四川監管局副局長、黨委委員、紀委書記(主持工作);

  2013年7月至2013年8月,中國證券監督管理委員會四川監管局副局長、黨委委員(主持工作);

  2013年8月至2016年7月,中國證券監督管理委員會四川監管局局長、黨委書記兼成都稽查局局長(正廳級);

  2016年7月至2019年12月,青海省西寧市委副書記(正廳級)(其間:2018.02--2018.07抽調擔任十九屆中央第三巡視組副組長);

  2019年12月至2020年1月,吉林省白山市委副書記,市政府副市長、代市長

  2020年1月至今,吉林省白山市委副書記、市長。

觸碰右側展開
福彩3d专家预测号码今天